Здравствуйте!

Здравствуйте!!!! У меня проблема с детства- боюсь просить что-то у родителей или в тех кто имеет власть надо мной. Если приходилось просить у родителей в детстве, то этому предшествовала длительная моральная настройка, это продолжается до сих пор. Я не могу непосредственно просить о помощи, об услугах. Это очень мешает жить, работать. Я когда прошу что либо, у меня все плывет и я теряю себя, чувствую очень себя беспомощно и неуверенно. По жизни я довольно жесткий человек, у меня не мягкий характер. Но в этом вопросе я пасую. Банальная веешь- попросить дать мне аванс- это для меня кошмар. Я оттягиваю, отлаживаю, пока тянуть уже некуда. Что со мной? Наверняка в этой ситуации ноги растут из детства, но я не припомню, чтобы мне как-то грубо отказали в чем-то, наоборот, помню, что добивалась у родителей нужной мне вещи, но когда подросла возник этот комплекс непонятный. Что вы скажете по этому поводу? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Светлана, в чем Вы точно правы, так это в том, что ноги откудо-то растут, и если понять откуда, то неуправляемыми чувствами, которые возникают в сложные для Вас момента, можно овладевать. Но процесс это конечно небыстрый и нелегкий. Если Вам эта проблема так надоела, что Вы решительно настроены боротся с ней, позвоните (8067 44141 93; 8063 335 17 50) - попробую Вам помочь. Общие советы давать бессмысленно, так как причины подобных проблем у каждого индивидуальны.Удачи.