Уважаемый Сурков А.В

Уважаемый Сурков А.В. в продолжении моего вопроса хочу сказать, что сходила на прием к терапевту. По его предписанию сдала ряд анализов (анализ крови общий и на сахар, флюрография, анализ мочи). По результатам анализа крови (общий) - повышены лейкоциты, РОЭ - 13. Анализ мочи вроде бы тоже нормальный ( в результатах вызывает подозрение такая фраза: " Эпителий плоский, в большом количестве", - что это значит ?) Я так понимаю, что в организме какой - то воспалительный процес, но вот какой - непонятно. Как его определить, может быть еще УЗИ пройти?? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Понятие "эпителий плоский в большом количестве"не является поводом принимать какие-то радикальные меры,эта картина может наблюдаться в различные фазы менструального цикла да и при нарушении диеты тоже.Что в микроскопии осадка(это тоже с той стороны анализа мочи,что и эпителий)кол-во эритроцитов в моче и лейкоцитов в моче.Как давно Вы были у гинеколога.Делали ли УЗИ?Были бернеменности,роды?И еще "повышены лейкоциты"(это про кровь)насколько они "повышены",делалась ли лейкоформула?
С уважением Сурков А.В.