Здравствуйте, мне 29 лет. Шесть лет назад во время первой беременности появился венозный узел на...

Здравствуйте, мне 29 лет. Шесть лет назад во время первой беременности появился венозный узел на правой большой половой губе, полностью исчез после родов. Во время второй беременности год назад узел стал больше, после родов сейчас через 9 месяцев увеличелись поверхносные вены по внутренней поверхности правой ноги от паха до середины голени, нога по вечерам болит , отеков нет. Достаточно будет местного лечения или же нужна операция и как срочно?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Увеличение венозного узла на большой половой губе в общем-то встречается достаточно редко, не было ли это бартолинитом (воспаление Бартолиниевой железы?), что касается увеличения поверхностных вен сейчас, то это возможно, варикозное расширение вен, выбор тактики лечения может быть определен после осмотра. Вы можете обратиться к нам в клинику, после осмотра я Вам порекомендую ту или иную тактику лечения. Если приехать в клинику затруднительно (у Вас маленький ребенок) - я могу проконсультировать Вас на дому. С уважением Сурков А.В.