Я - представительница южного типа внешности. У меня выпадают волосы, беспокоят высыпания на коже, гирсутизм...

Есть ответ
Я - представительница южного типа внешности. У меня выпадают волосы, беспокоят высыпания на коже, гирсутизм - как я знаю, это может быть вызвано избытком мужских половых гормонов. Моя мама тоже страдает от указанных проблем, хотя и в меньшей мере. Прочитала, что можно вылечиться определенными препаратами -контрацептивами (Диане-35). Но боюсь - не будет ли хуже (не дестабилизирует ли гормональный фон еще больше)?

Ответы врачей

adminforum

adminforum

Здравствуйте, Наташа!
В принципе для начала нужно провести гормональное исследование функции яичников и надпочечников для определения источника поступления в кровь избыточного количества мужских половых гормонов. Если будет выявлена причина, то ее и нужно будет лечить. "Диане" - это лекарство только блокирующее эффекты мужских половых гормонов, но его придется принимать пратически всю жизнь, если не лечить причину.
Естественно, оно имеет ряд побочных эффектов, которые перечислены во вкладыше.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад