мужу выписали препарат "Верона" При вскрытии упаковки обнаружили там, помимо капсул с препаратом, маленький мешочек...

мужу выписали препарат "Верона" При вскрытии упаковки обнаружили там, помимо капсул с препаратом, маленький мешочек (размер приблизительно -2х1см) со следующей надписью: кварцевый гель, не глотать, поглотитель влаги. подобные мешочки, только большего размера, вкладывают в обувь. Допустимо ли наличие этого геля (мешочек пористый) в лекарственном препарате?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Антонина!
В сожалению я не видела, в какой упаковке выпускается диетическая добавка "Верона", возможно мешочек нужен для поглощения влаги, так как Верона - растительный продукт, однако ни в каких инструкциях относительно "Вероны" на такую упокавку ссылки нет.Кроме того сама упаковка - флакон или блистер, должна быть герметичной.
Уточниту у того, у кого Вы купили "Верону, а ещё лучше попросите официальные документы, которые подтверждают, что препарат является разрешённым для продажи именно в таком виде.