Катя | 2020-06-09 19:21:32

Косметика

Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, чёрные точки, прыщики. Кожа очень чувствительная. Есть усики и немного мелких волосков на лице. Пользуюсь средствами разных фирм, гелем для умывания Eveline с гиалуроновой кислотой, тоником Bio Cosmetolog Professional, и кремами чередуя их через день Сто рецептов красоты огуречный, Невская косметика огуречный и Невская косметика алоэ. Кожа стала более ухоженной, но жирный блеск не проходит и точки чёрные остались, иногда прыщики. И кажется если не ошибаюсь немного волоски на носу мелкие подросли. Может мне кажется. У меня вопросы: 1. Могла ли эта косметика увеличить волоски и насколько это опасно? 2. Какой косметикой пользоваться чтобы устранить мои проблемы? 3. Из бюджетных какие лучше средства? Вроде Нивея, Гарньер, Чистая линия и т.д. 4. Можно ли чередовать разные средства? И покупать средства без косметолога? 5. Какой крем для век лучше для чувствительной, аллергичной кожи вокруг глаз? 6. Может пользоваться народными рецептами? Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.По поводу количества волос на лице - скорее всего,косметика не могла спровоцировать усиление роста.Что касается использования домашнего ухода - буду рада ответить на Ваши вопросы и подобрать средства на очном осмотре,с продуктами из масс- маркета я не работаю, категорически против использования народных методов по лечению кожи.В случае возникновения проблем с зоной лица и не только - необходима помощь высококвалифицированного специалиста - косметолога,имеющего мед.образование и опыт работы.