У девушки 26 лет после приёма пищи длительное время происходит отрижка, после жаренного ощущение тяжести...

У девушки 26 лет после приёма пищи длительное время происходит отрижка, после жаренного ощущение тяжести в делудке и часто тошнота, чтобы избавится от этих факторов приходится визивать рвоту... Предидущие дагнозы: панкреатит; воспалённая слизистая желудка(проден курс 5уколов мукоза композитум, 10 дней отвар льна). Через 3 месяца всё вернулось . Как привести к нормальной работе желудочно кишечний тракт? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Константин!
Если установлен диагноз панткреатит, то употребление жареных продуктов не будет целесообразным. Когда продился курс лечений, то по всей вероятности для девушки определили перечень продуктов, которые не рекомендовано употреблять. При панткреатите такую диету следует соблюдать длительно, так состояние ферментативной системы организма восстановить не так просто. Кроме того, указанные явления часто связаны с некачественными жирами, несбалансированным питание, не соблюдение режима питания, что для панкреатита довольно важно.