Временами у меня дрожат руки, все раздражает, даже стараюсь заплакать и тогда на некоторое время...

Временами у меня дрожат руки, все раздражает, даже стараюсь заплакать и тогда на некоторое время мне становится легче. Бывают дни или недели, когда не могу себя заставить чтото делать. Лежу и все, чтобы както выходить из етого состояния, пытаюсь себя чемто занять, лучше всего помагает посидеть в интернете или посмотреть какойто фильм веселый. Но помагает ненадолго, иногда на час иногда на день.Но смысл в том , что у меня очень часто меняется настроение, причем очень резко.У меня вес 95 кг, мне 29 лет. Из-за постоянных перепадов настроения я бегаю к холодильнику и постоянно ем, обратно же помагает еда ненадолго. Очень хотелось бы избавиться от етого состояния, пыталась пить успокоительные, но я после них как овощ, лежу и все, в депрессии. Не знаю отчего у меня ето состояние, но в жизни у меня все нормально.У меня есть муж, у меня есть мама, есть где жить, тоесть проблем серьезных нет.Я чувствую, что я морально неустойчивая, не могу держать себя в руках ,могу накричать на когото и потом сама буду переживать еще очень долго.Такое состояние у меня не всегда, както временами. Подскажите, могут ли быть данные симптомы симптомами какогото психического заболевания и как с ними бороться

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Светлана.
Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями биполярного аффективного расстройства, или депрессии истощения Кельмгольца, или эндореактивной дистимии Вайтбрехта, или просто проявлениями особенностей Вашей личности, а также следствием многих других заболеваний. В зависимости от причины - разные методы "борьбы" с этими симптомами. Это может быть и назначение антидепрессантов (которые не будут превращать Вас в "овощ"), и психотерапия, и многое другое...
Чтобы всё это выяснить Вы можете обратиться к квалифицированному психиатру, психотерапевту, который сможет определить причину, назначить и провести лечение.
Можете обращаться и к нам. Тел.: 599-73-93. Мы постараемся Вам помочь.
С наилучшими пожеланиями.
Андрей Борисович.