здравствуйте!недавно была у косметолога по вопросу жирной кожи на лице

здравствуйте!недавно была у косметолога по вопросу жирной кожи на лице.он мне сказал что чтобы кожа стала нормальной(без прыщей) надо сесть на диету-кушать только овощи, не употреблять жирную пищу!а я только ей и питаюсь(хотя стройная).поможет ли мне совет врача?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Марина!
Нормальное состояние кожи зависит от многих факторов, не последенее место занимает нормальное функционирование органов пищевания, особенно кишечника, печени.
Чтобы обеспечить нормальные функции этих органов, пища должна быть разнообразной, легкоусвояемой, содержать все позные вещества. Если Вас не беспокоят какие либо заболевание, то питание должно включать и овощи, и фрукты, и каши, и жиры, и мясные продукты, и молочные продукты с учётом их энергетической ценности. Не переедайте, больше двигайтесь, постарайтесь ограничивать сладкое, сладкие газированные воды, алкоголь.

Не стоит перенапрягать организм продуктами, которые вызывают
Конечно, если в Вашем рационе присутствует много овощей, то значит Ваш органим