У меня вопрос про хламидии. Сдала в Диле Хламидии IgG и Хламидия-антиген

У меня вопрос про хламидии. Сдала в Диле Хламидии IgG и Хламидия-антиген. Оба результата положительные (IgG - 3.485). Обьясните пожалуйста что означают эти результаты. Пол года назад мой муж сдавал анализ на хламидии методом ПЦР во время лечения - результат был "ДНК збудника не виявлено". Если у него их нет, то откуда они могут быть у меня? Других партнёров нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Пересдайте анализы в другой лаборатории: 1) ИФА крови на антитела IgG к половой хламидии (в Диле делают не дифференцированный тест на антитела одновременно к 3 видам хламидий, в т.ч. – к 2 легочным) и 2) соскоб из уретры и цервикального канала на ДНК хламидий. Дила в диагностике хламидиоза слишком часто ошибается.
Д-р И.Марков