Здравствуйте! В июне 2002 году обледовалась на хламидиоз - результат lg...

Здравствуйте! В июне 2002 году обледовалась на хламидиоз - результат lg G - 1:230. Назначили лечение - экстракт плаценты, тималин, нистатин, плазмол, метранидазол, циклоферон, гиналгин свечи, юнидокс, гумизоль, макропен, (это за два этапа, к сожаление записей не сохранилось какие именно препараты сочетались в каком этапе). В ноябре здала повторно анализы – результат lg G 1:20, врач сказал что лечение прошло успешно и все в норме. В июне 2005 года появились выделения и зуд обратилась к врачу, который направил меня опять таки сдавать анализ на хламидиоз lg G – результат 1:40. Назначили лечение – азимед, экстракт алоэ, циклоферон, витамин Е. Здала контрольные анализы – lg G 1:40. Врач был удивлен что нет никакого результата, обьяснил это давностью болезни и ее хроническим течением. Назначили еще один курс – ровамицин по 3млн., лаферон, циклоферон, карсил. После сдачи контрольных анализов lg G – 1:40. Я уже разуверилась в излечении и даже не стала обращаться в больницу. В июне 2006 года было сильное обострение хронического аднексита. В этот же период произошло заражение генитальным герпесом. Были взяты мазки на цитологическое исследование – ( к сожалению весь анализ расшифровать не могу) были выявлены «внутриклеточно …. морфологически подобные хламидиям», анализ крови на хламидиоз и герпес меня сдавать не напрявляли. Прошла курс лечения в стационаре – клацид, трихопол, ессенциале, циклоферон, кальция-глюконат, пирадоксина гидрохлорид, вокадин свечи, цефтриаксон, мазь герпевир, протефлазид. После выписки в течении двух месяцев беспокоило обострение герпеса, высыпания как только проходили, буквально сразу же возникали снова (через пару дней). Пользовалась только мазью герпевиром. В сентябре 2006 обратилась к врачу с жалобами на герпес. Направили сдавать анализ на – хламидиоз lg A - 1:10 слаб.полож., на ВПГ 1-2 типа lg M – отрицательно. Сказали что необходимо лечение хламидиоза, а лечение герпеса – т.к. нет проявлений, нужно начинать только в момент обострения. Назначили лечение – ровамицин по 3 млн., серта, диазолин, ессенциале, циклоферон, свечи гиналгин. Начала лечение, практически сразу состояние ухудшилось появились выделения, боли внизу живота, высыпания герпеса. Хотелось бы услышать ,что Вы думаете по поводу всего этого..Потому как я выполняю все предписания врача, но уверенности ни в чем нет, что это правильно, необходимо и приведет к какому либо результату.. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У Вас хламидиофобия. Антибиотики снизили иммунитет. Одно лечили, а другое скалечили. Обратитесь к гомеопату.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Специалист
Здравствуйте! 1) Мне кажется, что я уже отвечал на этот вопрос. 2) Все назначения и рекомендации не правильные. 3) История Вашей болезни достаточно запутанная и не простая для виртуальной консультации. Хотя априори, Ваши жалобы не связаны с хламидиями и герпесом. Антибиотики больше не принимайте: можно стать инвалидом и оставшуюся часть жизни провести в кресле у гинеколога. Приезжайте в клинику, разберемся.
Д-р И.Марков