Здравствуйте,очень нужна консультация.Ребенку 1,1 год

Здравствуйте,очень нужна консультация.Ребенку 1,1 год.Где-то месяца 2 назад началось непонятное поведение.Если что-то запретить или не дать или забрать садится на пол и бьется лбом по несколько раз.Бывает даже на улице,один раз не успала во время поднять,в результате на лбу сильные кровоподтеки.И понимает что больно но все равно бьется и дальше.Беру на руки пытаюсь успокоить,кусает меня за руки или плечи,иногда даже кровь выступает от укусов.При вот этом всем сильно дрожит нижняя губа.Пробовала ругать,сначало это помогало,ребенок успокаивался а теперь и это не помогает.Игнорировать не могу,вообще голову разобьет.В месяц мы делали УЗИ родничка и мозга,два врача сказали что все в порядке,а вот сейчас такое поведение.Ночью спит в общем-то нормально,и так поведение нормальное,веселый ребенок,стараемся не ругать,наоборот хвалим и поддерживаем.Но вот случается такое даже не знаю как это назвать....Может это становления характера или все таки причина более серьезна?Как мне вести себя в таких ситуациях?И к какому врачу было б целесообразным обратиться?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского семейного психотерапевта (не психиатра) Специалисты нашего центра могут оказать Вам помощь
Могу порекомендовать классного профессионала, детского психолога Светлану Ройз - психологическая вебстудия Светланы Ройз, тел.-268-45-88