Меня всегда беспокоил избыток веса, при росте 167 я весила 70 кг. Постоянно сижу на...

Меня всегда беспокоил избыток веса, при росте 167 я весила 70 кг. Постоянно сижу на диетах, потом срываюсь, поправляюсь и опять диеты. Вес колебался раньше от 2-5 кг, теперь — 10-16 кг Диета- это условно, я просто очень мало ем, не больше 200 калорий в сутки. Соответственно очень быстро теряю вес. Сейчас опять стремлюсь быстро похудеть. Т.к. за 2 летних месяца набрала 16 кг. Я не могла отказать себе в еде, ела до боли в желудке, пока совсем плохо не было, потом спустя некоторое время мне становилось легче и возникало непоборимое желание опять поесть. Начала увлекаться слабительными. Сейчас я опять худею, две недели жестко ограничиваю себя, похудела на 7 кг. Мне кажется, что у меня есть проблемы с пищевым поведением. Куда мне можно обратиться за помощью? Могу ли я справиться с этим сама? Что для этого нужно делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Olga!
Для начала постарайтесь выработать для себя привычку душать лиш в определённое время ( 3-4 раза в день), по возможности в строго определённое время. Чёткий режим питания всегда дисциплинирует как Вас, так и вашу ферментную систему. В дальнейшем можно будет коррегировать отдельные приёмы пищи с учётом той цели, которую вы перед собой ставите, т.е.если вы хотите похудеть. Причё основные приёмы пищи - в первой половине дня, а последний - в 19-20 часов. Запишите для себя такой режим питания, повесьте в кухне или на другом вижном месте. В перерывах между приёмами пищи ничего не кушайте, "перекусы" - не очень хороши для нормального пищеварения.