Евгения | 2021-02-22 22:50:48

Боль в левой нижней части живота

Добрый день! Года три мучает боль слева в нижней части живота. По гинекологии смотрели -все ок. Так же постоянно диарея, периодически слизь, зуд в заднем проходе. Смотрел практолог при пальцевом осмотре увидел только небольшой геморрой. Есть проблемы с желчным, периодический застой в виду загиба. Вес не теряла. Попробовала пить салофальк и ставить свечи салофальк, немного легчает. Может ли это быть колит? Можно ли планировать беременность принимая салофальк?

Ответы врачей 1

Комарова Анна Владимировна
гастроэнтеролог, аллерголог
Адрес: МЦ Гармония здоровья в г. Киеве, заведующая терапевтическим отделением.
Добрый день !  Такая симтоматика характерна для колита . Для более точной диагностики рекомендую провести  такой метод диагностики,как колоноскопия и исследование кала на кальпротектин количественный и с результатами обратиться к врачу гастроэнтерологу. Салофальк назначаеться строго по показаниям при   установленом диагнозе!!! Беременность лучше планировать  при точной постановке диагноза.