Здравствуйте!В октябре 2004г

Здравствуйте!В октябре 2004г. я забеременила.Из-за постоянной угрозы выкидыша вынуждена была лежать с 5 до 36 нед. беремености.Поправилась на 20 кг.Во время всей беремености меня беспокоили боли в пояснице.С 37 нед. мне разрешили ходить и я начала испытывать вообще сильные боли в области поясницы и позвоночника.Врачи объясняли,что все боли связаны с беременностью и скоро пройдут.Рожала сама,спина дико болела!После родов,где-то сутки у меня были онемевшие руки и ноги.Боль распостранилась еще и в область бедра правой ноги.Длительное время я "ТЯГАЛА" за собой правую ногу.Визиты к неврологу стали частыми,но безрезультатными.Диагнозы ставились на глаз:вертебрагенная люмбоишалгия,остеохандроз позвоночника,грыжа диска.Выписывали множество обезбаливающих препаратов,но я не могу принимать все лекарства подряд,без точно поставленного диагноза,т.к. я являюсь аллергиком.Уже год не могу спать спокойно.Через несколько часов просыпаюсь от сильной боли в спине,т.к.не могу долго лежать.Приходиться вставать и расхаживаться,тогда постепенно боль начинает проходить.Так же боль отдаёт в правое бедро,чувствую частое его онемение.Из-за постоянного недосыпания и болей уже началась депрессия.Вес я уже сбросила,т.е. похудела на 19 кг.Прошла курс лечения(по совету врача физио-терапевта):Дона-2 мес.,УЗ на область ноги и поясницы,массаж на правую ногу,ЛФК-постоянно.Делала ренген позвоночника,который показал только незначительный слабо выраженный сколиоз.После всего лечения на месяц стало легче и опять всё начинается заново.На все мои жалобы невролог мне посоветовала ЛФК,бассейн и обезбаливающие препараты.Будте так добры,подскажите пожалуйста,какое мне нужно пройти обследование для точной постановки диагноза?Слышала,что делают томографию позвоночника,нуждаюсь ли я в ней?Если да,то не даёт ли томография большое облучение,не повредит ли это?Чем может закончиться моё заболевание,если его лечить одним ЛФК,бассейном и обезбаливающими препаратами?Что бы ВЫ мне ещё посоветовали в моей ситуации? За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Внимательно изучила Вашу историю болезни. Уверена, что специалисты нашего центра смогут Вам помочь. Прочтите мою статью "Причина болезней - подавленные чувства" (она расположена на этом сайте и на сайте нашего центра). Каждый 2-ой четверг месяца в центре проводится День открытого консультирования, где мы в популярной форме рассказываем о методах оказания помощи и о причинах болезней с учётом эмоций, которые сопровождают любые недуги (т.е. психосоматика)
Ваше состояние я понимаю именно в этом аспекте. Ознакомьтесь с нашим сайтом. Перезвоните к нам центр и оставьте свой контактный телефон - Вам обязательно перезвонят с приглашением на ближайший День открытого консультирования.