Здравствуйте!У нас проблема такого характера, дочь 4,3 года упорно говорит о себе в мужском...

Здравствуйте!У нас проблема такого характера, дочь 4,3 года упорно говорит о себе в мужском роде: "Я поел, я поспал, я гулял и т.д" Я постоянно её попроавляю, но практически всегда она опять начинает говорить не правильно, хотя индетифицирует себя, как девочку. В течение дня ребенок находится с мамой, братика в семье нет...Что можно предпринять, кроме постоянного исправления и просьб повторить правильно фразу?Или может я не верно обратилась и логопед этим не занимается? Может нам к психологу надо?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Такой этап нормален для всех деток. Вам стоит просто уверенно и спокойно, но мягко, ненавязчиво поправлять каждый раз.
Консультация психолога тоже может быть не лишней.