Оксана | 2021-10-18 17:50:25

Перебои в сердце

В20 13 году лежала в больнице сердцем поставили диагноз пароксизмальная тахикардия и дисметаболическая кардимиопатия до прошлого года все было нормально в прошлом году был перебой в сердце потом небыло сейчас начались часто бывают маленькие и большие резко сердце начинает колотиться дышать тяжело, голова кружится,сделала кардиограмму синусовая тахикардия подскажите пожалуйста что делать и что принимать чтобы убрать эти перебои

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Варианта 2: 1) если приступы тяжелые или частые - прием антиаритмических препаратов на постоянной основе. Если короткие и редко - ситуативно пить таблетки. Вид таблеток назначается после индивидуально, после консультации. Принимаются они все время. 2) сделать процедуру под названием абляция - устранить саму причину аритмии. Тогда можно не пить таблетки вообще и забыть про аритмию. Если интересует абляция, пишите сюда: www.facebook.com/ProrokSergii