Людмила | 2021-10-21 15:39:09

Короновірус

Доброго дня! Скажіть будь ласка чим збивати температуру 37.9 при ковіді,яка тримається третій день.Місцевий терапевт сказав, що така температура для ковіда норма і триватиме 5 днів.Окрім t, ще присутні заложеність носа, біль в горлі.Що порадити? Дякую.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
если температура ниже 38,5 градуса, принимать медикаменты, которые помогают ее сбивать, не нужно. Исключение составляют случаи, когда повышенная температура плохо переносится больным - вызывает судороги, тахикардию, скачки давления, сильную ломоту в теле или невыносимую головную боль. В этом случае можно принять, например, спазмолитики. Жаропонижающие препараты : парацетамол, ибупрофен