Андрей | 2021-10-23 22:11:28

Тошнота

Добрый день. Тревожит такая проблема: гдето 3 месяца назад появилась тошнота. тошнит не сильно, можно терпеть. Причем тошнит не зависимо от времени и приёма еды. Может и до, может и после, а может вообще не тошнить. Было такое, что тошноту вообще не замечал или ее не было пару дней. Рвоты нет. Стул нормальный. Болей в основном нет. Пару раз болел живот. Но это было крайне редко. Когда только все начиналось была проблема со стулом. Посетил гастроэнтеролога. Прописали: смекту, маторикс, нифуроксазид. Стул нормализовался, а тошнота не прошла. Подскажите, что делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте причинами тошноты могут быть гастрит и иные воспалительные заболевания желудка и кишечника, включая энтеровирусную инфекцию, аппендицит, воспаление поджелудочной железы — панкреатит, заболевания желчного пузыря, включая калькулезный холецистит, опухоли ЖКТ, непроходимость кишечника. ДРУГИЕ переедание, физическая нагрузка на полный желудок, сильный стресс. полный спектр лабораторных исследований крови и кала, эндоскопия на базе клиник-партнеров (гастроскопия, колоноскопия), ультразвуковая диагностика (внутренних органов, сосудов), их сочетание (эндо-УЗИ) рентгенологические исследования, МРТ и КТ,