Екатерина Васильевна | 2021-10-24 12:43:16

Низкие тромбоциты

Добрый день Валерий Петрович ! За последние две недели появились синяки на ногах и редко на руках . Обратилась к флебологу ,у него все нормально .Пошла на прием к гематологу , сдала общий анализ крови , биохимия ,коулограмма ,узи брюшной полости . Не буду все перечислять . В основном анализы более менее нормальные ,кроме пониженных тромбоцитов до 23 .( тромбоцитопения ) . Врач хочет приписать Медрол 8 мг в течение 10 дней и Аскуратин До этого у меня такого не было . Ежегодно сдаю анализы , просто тромбоциты никто не проверяет . Если бы не было синяков , то и сейчас бы не проверяли . Скажите пожалуйста , правильно ли назначено лечение ? И как можно поднять тромбоциты ,естественно кроме питания и здорового образа жизни ?Огромное спасибо заранее !!!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Продукты могут повышать уровень тромбоцитов темно-зеленые овощи, такие как шпинат и брюссельская капуста; говяжья печень; спаржевая фасоль; обогащенные сухие завтраки; дрожжи. В вашем случае препарат Аскорутин он укрепит стенки сосудов! А что касается препарата Медрол в вашем случае он назначен правильно!