zdravstvuite, zhivu v Norvegii, poetomu k inostrannomu vrachu idti ne hochetcya. Problema v tom chto...

zdravstvuite, zhivu v Norvegii, poetomu k inostrannomu vrachu idti ne hochetcya. Problema v tom chto obrazovalas’ shishka nizhe kopchika,(v razreza yagodic pryamo sverhu mezhdu yagodicami) periodicheski poyavlyaet i propadaet. Nebolshoi vnutrennii sharik, kogda nadavlivaesh, to chuvstvuesh bolevie owuweniyaYa pomnyu bilo u menya to zhe samoe v proshlom godu, osenyu, poyavilsya i proshel, a seichas mne kazhetsya chto bolshe chem obichno. Spasibo za otvet.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Ja nadeyus.chto vy poymete russkiy tekst?esly net?to napychite mne na [email protected] otpravlyu na latynice.Так вот,скорее всего речь идет о парапроктите или кисте копчикового хода, в основном,это проблемы воспалительного характера...Кстати,нет ли у Вас гнойных выделений из этой "шишечки"?а лечение подобных проблем(увы!):-))хирургическое...
Если нет такой возможности(сходить к хирургу)то я бы Вам рекомендовал(но это,как полумера)применение йоддицерина,хотя,простите,я забыл,что название и препараты в Норвегии,наверняка другие...так,тогда применение антибактериальных средств(Офлоксацин,Ципрофлоксацини др..),йодная сетка,применение алоэ(столетник),я думаю,Вы его сможете найти:-)И уточните,есть дли возможность у Вас купить Диметилсульфаксид(димексид),если да,то напишите мне на мейл,я напишу,как Вам нужно будет приготовить лекарство.
Успехов!
С уважением Сурков А.В.