Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать

Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать! У меня 2 дочки: 7 и 1,9 лет. Я нахожусь в декретном отпуске, стараюсь полностью заниматься ими обеими: уроки, прогулки, здоровое питание и т.д. Но есть одна проблема при том, что я очень их люблю,я постоянно на них кричу, в основном на старшую, меня выводит из себя, что приходится повторять по несколько раз одно и тоже, что она не слушает пока не накричишь или не начнешь угрожать наказанием или лишением чего-либо. Я не хочу повышать на детей голос!!! Каждый раз сержусь на себя и обещаю себе быть терпеливее, но у меня не получается. Я очень хочу быть хорошей мамой и подругой для них обеих. Моя бабушка (правда она была педагог), воспитала 5-ых! детей и никто никогда не слышал, чтобы она повышала голос! Можно ли этому научиться или это не каждому дано?...Буду Вам очень признательна,если научите и поможете!

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Марина, научится этому можно и нужно, но в двух словах универсальный совет на все ситуации нельзя дать. Скорее всего Ваша раздражительность связана с повышенной ответственностью и напряжением, вызванной воспитанием детей. Позвоните мне 8067441 41 93 или 8063 335 17 50 -попробуем придумать как Вам помочь.