Интересует такой специфический вопрос:Ребенок 1 год и 2 мес.кушает не очень хорошо,заметила что когда...

Интересует такой специфический вопрос:Ребенок 1 год и 2 мес.кушает не очень хорошо,заметила что когда поест виноград или чернику,тушеные кусочками кабачки и др. овощи,то эта пища т.е. кусочки так и выходят непереваренными.Причем это постоянно,только что-то такое поест через 2-3 часа все в памперсе и в том же виде.Что это может быть?Почему пища не переваривается?А как же поступают витамины и питательные вещевтса?Или это так и должно быть?Я очень переживаю.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Пищеварительная система ребенка не в состоянии переваривать шкурки винограда. Это не достигается даже у взрослых.
Но спустя два часа - остатки пищи не должны появляться.
В любом случае - для того, чтобы определить норма или патология и существуют методы обследования.
Начните с выполнения копрограммы.