Здравствуйте! Я около 15 лет использую контактные линзы, все было более-менее нормально но вот неск

Здравствуйте! Я около 15 лет использую контактные линзы, все было более-менее нормально но вот неск. месяцев назад на на глазном белке, на стыке с краем линзы возникло что-то вроде маленькой бородавочки. Похоже, что от линзы. Заметила, что стало некомфортней одевать линзу на этот глаз, чуть больно при первом соприкосновении с этой бородавкой. Подскажите пожалуйста, что это может быть, насколько опасно и что с этим делать? Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, это отложения холестерина. Если контактная линза соприкасается с ним, необходимо обратиться в кабинет контактной коррекции для подбора линзы меньшего диаметра. Устранить проблему в корне можно хирургическим путём, но для установления диагноза обратитесь к окулисту.