здравствуйте!у моего мужа на правом бедре появилась опухоль красного цвета (в диаметре ок

здравствуйте!у моего мужа на правом бедре появилась опухоль красного цвета (в диаметре ок. 2 см). Онколог поставил диагноз ангиома. Назначение - удаление хирургическим путем.При посещении клиники (уже для удаления) врач-хирург сказал, что это обычный келлоидный рубец на месте шрама после автомобильной аварии, в которую мой муж попал в детстве. Новое назначение - выжигание жидким азотом.У мужа возникли сомнения - что же это на самом деле и как лечить правильно?Хотим получить консультацию по этому вопросу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
На самом деле,осмотр хирурга должен расставить все точки над i.Келлоидный рубец(если он не беспокоит)вообще,желательно не трогать,возможно появление нового рубца.А что касается (возможного)гемангиомы,то решение об удалении образования,тоже необходимо решать после осмотра.
С уважением Сурков А.В.