здравствуйте.Малышу(1,8) сейчас наш гомеопат назначил апис 30 развед

здравствуйте.Малышу(1,8) сейчас наш гомеопат назначил апис 30 развед.Гомеопатией пробовали лечить атопический дерматит осложнённый пиодермией - не выдержали спрыгнули на традиц. медицину(антибиотики+гормоны),так как не было результатов-только хуже.Пробовали около 5 препаратов.Пиодермию незнаю вылечили уже или нет.Но ранка очаг очень слабо выглядит.У нас дерматит с 2 мес возраста,а пиодермия с начала июля, 2 раза уже лечили её.На сегодняшний день имеем:ранка на пальчике там где заусеница загноилось(хирург прописал лечение),а теперь ещё и отит гнойный.Не знаю что и делать.Антибиотики против отита в обязательном порядке.А мы уже их в четвёртый раз получится что будем принимать.А если пиодермию ещё не вылечили,то и тут антибиотики + гормоны.Оно отовсюду выходит.Устала.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Реакция обострения при гомеопатическом лечении - это неплохо. Нужно терпение при таком лечении. Будут возвращаться "загнанные" внутрь антибиотиками и гормонами болезни.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов