Добрый день!Подскажите, пожалуйста, чем опасен боррелиоз во время беременности для плода

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, чем опасен боррелиоз во время беременности для плода. Беременность 32 недели. Анализ Ig (G+M) положительный, анализы отдельно G и M с титрами будут готовы не ранее, чем через 2 недели. Заранее спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Мне не известны сообщения (и сам не наблюдал) о влиянии бореллиоза на беременность. Тем более, если отсутствуют клинические проявления этой инфекции. При наличии клинических симптомов, которые можно ассоциировать с бореллиозом, можно рассмотреть вопрос (на всякий случай) о превентивном проведении курса антибиотикотерапии.
Д-р И.Марков