У меня вторая беременность (37 недель) .Первый ребенок родился с ВПР (атрезия пищевода,трахео-пищеводный свищ )

У меня вторая беременность (37 недель) .Первый ребенок родился с ВПР (атрезия пищевода,трахео-пищеводный свищ ).Во время этой беремености я сдавала анализы на TORCH-инфекцию, где Ab lg G Toxoplazma gondi =133 Mo/мл, Ab G HSV 1,2=57 DU, Ab lg CMV=119 DU. И второй раз переделала результат даже увеличелся.Могут ли эти анализы повлиять на моего будущего ребенка???

Ответы врачей 1

Специалист
В приведенных анализах ничего плохого нет. У Вас хроническое инфицирование ВПГ, ЦМВ и встреча в прошлом с токсоплазмой. Показано определение активности выявленных герпесвирусов (+ полное тестирование на 4-й герпесвирус - Эпштейна-Барр), установление активности токсоплазмоза, прояснение ситуации с краснухой, корью, вирусными гепатитами В и С. После этого – составление графика Вашего планового обследования (6-7 раз) во время беременности. Иначе кризис может повториться.
Д-р И.Марков