Здавствуйте! У моей дочери, ей 14 лет, под вечер лопаются сосудики в глазах, глаза как...

Здавствуйте! У моей дочери, ей 14 лет, под вечер лопаются сосудики в глазах, глаза как бы наливаютя кровью. С чем это жет быть связано? Дома у нас очень плохое освещение, напряжение в сети под вечер падает и многая аппаратура просто не работает. может это влияет на ее глазки?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Необходимо обратиться к окулисту для проверки рефракции, т.е. выяснить, нет ли у девочки близорукости, астигматизма. Если при этом ребёнок много времени проводит за компьютером, нужно соблюдать зрительный режим. Возможно, что нагрузки провоцируют спазм аккомодации. Т.е. для назначения адекватного лечения необходимо выявить причину таких симптомов.