Здравствуйте! Моей дочери 9,5 лет

Здравствуйте! Моей дочери 9,5 лет. В 8 лет я узнала, что у нее амблиопия левого глаза и высокая степень астигматизма. Две весны мы проходили лечение в кабинетах охраны зрения при поликлинике. Но... поскольку дочь учится в школе, она не может закрывать один глаз (плохой почерк, насмешки детей). Есть ли случаи, что у таких взрослых детей зрение действительно восстанавливалось? Обязательно ли приклеивать окклюдер на линзу очков здорового глаза постоянно? Существуют ли на сегодняшний день другие способы лечения? Какие и насколько они доступны? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Лечение амблиопии возможно аппаратными методами. Причём лечение проходит курсом длительностью обычно 10 дней, и включает в себя применение аппаратов различной направленности. Наиболее эффективно лечение с применением аппарата «Амблиокор», специально разработанного для лечения или уменьшения амблиопии. Возможно, что такое лечение позволит уйти от постоянной окклюзии. Пройти курс лечения амблиопии Ваш ребёнок сможет в нашей клинике, располагающей соответствующим оборудованием. Записаться на прием можно по тел. (044) 238-6800 или через наш интернет-сайт.