Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня 21 неделя беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня 21 неделя беременности.Проконсультируйте, если это возможно. У моего свекра обнаружили закрытую форму туберкулеза. МЫ проживаем в одном городе, но в разных микрорайонах. Видимся раз в неделю - воскресенье, и то час-полтора максимум (мы приходим проведать его). Насколько опасно таое общение для меня и моего будущего ребенка? Может ли это заболевание передаваться воздушно-капельным путем?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это заболевание передается именно воздушно-капельным путем. Но от больных с открытой формой туберкулеза. Поэтому общение с Вашим свекром вряд ли может представлять опасность для Вас и Вашего будущего ребенка.
Д-р И.Марков