Здравствуйте, у меня 24 недели беременности, при УЗИ обнаружилась киста сосудистого сплетения головного мозга будущего...

Здравствуйте, у меня 24 недели беременности, при УЗИ обнаружилась киста сосудистого сплетения головного мозга будущего детеныша 9х6,5 мм. Сдала много анализов, все врачи сошлись во мнении, что это из-за цитомегаловирусной инфекции.Один врач сказал, что это не лечится, можно только наблюдать, другой назначил лечение: антицитомегаловирусный иммуноглобулин, протефлазит, вобензим, эссенциале, вифирон, В-комплекс - сказал, что если пролечиться, то киста может рассосаться до родов.Вопрос: чем эта киста опасна для ребенка и правильно ли назначено лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Киста опасна для ребенка развитием органических поражений головного мозга. Лечение назначено правильное (только необходимо использовать титрованный иммуноглобулин против ЦМВ – препарат Цитобин), киста действительно может исчезнуть.
Д-р И.Марков