Здравствуйте! У меня диагноз: демодекс ресниц

Здравствуйте! У меня диагноз: демодекс ресниц.Скажите причину его появления и насколько это опасно. Спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Причиной появления демодекса чаще всего является снижение иммунитета или нарушение обмена веществ. Возможно заражение демодексом, но, опять же, сильный иммунитет подавляет его. Никакой конкретной опасности для здоровья, кроме дискомфорта, демодекс не несёт. Это, скорее, сигнал обратить внимание на состояние организма в целом.