Здравствуйте!Моей дочке 2г

Здравствуйте!Моей дочке 2г.3м. Меня беспокоит, что она для своего возраста мало говорит. В основном простые слова и простые предложения, и иногда мне кажется, что она не понимает, что ее спрашивают, но все равно отвечает.Мы пьем жидкости в основном из бутылки с тренировочным носиком, может быть это как-то связано и нам пора сказать бутылке "пока". Прогресс в речи пошел около 1,9г. когда попрощались с соской.Или мне не стоит пока, беспокоится?Спасибо!!

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Судя по тому, что малышка пользуется фразовой речью, можно предположить, что отставания речевого развития у неё нет. Но всё же очная консультация логопеда не помешает.
Что касается бутылки, то в любом случае в таком возрасте уже пора попрощаться с ней, поскольку атмосфера "детсткости", которую она создаёт, затормаживает общее развитие.