Здравствуйте, не знаю, по адресу ли вопрос. Мне 22 года

Здравствуйте, не знаю, по адресу ли вопрос. Мне 22 года. Никаких нервных заболеваний не было. Год назад ни с того, ни с сего начала очень сильно заикаться. Испуга не было, было обычное нервное напряжение из-за личной жизни. В нашей больнице меня отправили к психиатру, он сказал, что это лого-невроз, логопед сказал, что у меня все нарушения речи. Выписали пить Фенибут, и еще в течение недели не разговаривать вообще. Естесственно, это невозможно было сделать. Но я старалась. Через неделю после 4 часов молчания заикание прошло также внезапно, как и началось. Теперь иногда, если очень волнуюсь, или на улице сильно замерзну (!) опять начинаю заикаться, но это очень быстро проходит. Не понимаю почему это произошло со мной, считаю к этому не было никакого толчка. Боюсь, что это может повторится надолго. И очень прошу хоть как-то объяснить, что это было?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
К сожалению, на Ваш вопрос совершенно невозможно ответить заочно. Для того, чтобы дать адекватный ответ нужен осмотр. Вы можете получить консультацию, позвонив мне по тел. 411-26-56 или 8-050-241-87-27