Здравствуйте. Сдал анализ на хламидию Результат позитивный IgG (CHl

Здравствуйте. Сдал анализ на хламидию Результат позитивный IgG (CHl.tr.+pn.+ps.) 1,647 S/COЭто значит что я заражен? Есди да, то можно ли сказать по показателю антител давно ли заражен и вобще много ли этих антител?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Лукавый анализ. Во-первых, показатель очень низкий (до 1,1 – вообще сомнительный). А, во-вторых, из 3-х хламидий, к которым определяли антитела, две – легочные и вообще никакого отношения к половым инфекциям не имеют. Надеюсь, Вам это объяснили в лаборатории, результаты которой «не являются диагнозом». Т.ч. с Вашим диагнозом «хламидиоз» еще ничего не ясно и нужны корректные исследования. Может оказаться, что его вообще нет.
Д-р И.Марков