Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста последние и эффективные методы терапии при тяжелых черепо-мозговых травмах (позавчера моего...

Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста последние и эффективные методы терапии при тяжелых черепо-мозговых травмах (позавчера моего родственика сбила машина, он в тяжелом состоянии без сознания, вчера после обеда прооперировали до сегодняшнего дня был на аппарате искусственного дыхания, сегодня отключили, дышит самостоятельно). Я бы возможно не обращалась за советом если бы это случилось в Киеве, а это происшествие произошло в мал. городке в России, врач говорит что у них ВСЕ лекарства есть?! и дают они их по утвержденной стандарт. схеме..

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Ведение нейрохирургических больных требует особенного внимания,без объективных данных о неврологическом статусе больного очень сложно давать заочные рекомендации.Вы постарайтесь успокоиться и доверится тому нейрохирургу,который лечит Вашего родственника.Я думаю,что все будет хорошо.
Успехов Вам и вашему родственнику.
с уважением Сурков А.В.