| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, в нашем городе – один эндокринолог и, может быть, я просто перестраховываюсь, но хочу...

Здравствуйте, в нашем городе – один эндокринолог и, может быть, я просто перестраховываюсь, но хочу узнать Ваше мнение о назначенном мне лечении. УЗИ: перешеек 5мм, левая доля - 61х15х23мм, правая доля - 63х15х23мм. Железа увеличена контуры четкие и ровные, повышенной эхогенности, неоднородной эхоструктуры. В обеих долях определяются анэхогенные образования с нечеткими контурами размером до 3-4мм в диаметре. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение: УЗ-картина гиперплазии, диффузно-узловых изменений щитовидной железы. Мелкие кисты обеих долей. ТТГ 0,3. Назначен – эутирокс 0,25мкг в день. Э то последние результаты анализов (октябрь 2006г.) До этого (март 2006г.) – ТТГ – 0,4, УЗИ: гиперплазия, но без узлов. Достаточно ли данного обследования для назначения мне эутирокса?

Ответы врачей 1

1606
Болгов Михаил Юрьевич
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Скорее всего ТТГ у Вас в норме (границ нормы Вы не привели, а они могут различаться).
25 мкг тироксина - это очень мало, т.е. что принимать, что не принимать: разницы почти нет. Грамотная оценка вашей ситуации более, чем на половину основывается на грамотности УЗИ. Если хотите большей надежности, то посещайте более квалифицированные центры.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.