Здравствуйте. Моей сестре 14 лет, и на днях я у нее в шкафчике случайно нашел...

Здравствуйте. Моей сестре 14 лет, и на днях я у нее в шкафчике случайно нашел пачку сигарет. У нас в семья не курю только я, родители курят. Вопрос заключается в том как на этом этапе стоит поговорит с сестрой? Какие аргументы применять? Пока, как я понял это только что-то вроде «попробовать с подружками», и очень хочется на этапе отбить у нее желание начинать. Очень жду ответа!!! Спасибо.

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Саша! Трудно дать конкретные рекомендации - в таком возрасте, как у вашей сестры, нужен такт, всякое давление может только все испортить. Вы лучше знаете свою сестру, попробуйте просто поговорить с нею, пусть она сама скажет, зачем ей курить, используйте свои аргументы - вы же почему-то не курите. Если нужно - привлеките информацию о вреде из интернета - там ее много. Удачи вам!