Здравствуйте. Сегодня при росте 165 см я вешу 70 кг

Здравствуйте. Сегодня при росте 165 см я вешу 70 кг. Слышала, что есть специальные рекомендации в зависимости от роста и веса определяется необходимое количество каллорий в день. Что бы ВЫ могли мне порекомендовать.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталья!
ДЛя рассчёта оптимального энергетического баланса рациона есть специальные формулы, при этом ещё учитывают и возраст.
Будем считать, что Вам от 18 до 30 лет, Вы работаету не очень интенсивно.
Тогра получим следующие результататы:
Ваш вес умножитьна 0,0621. . К результату прибавить 2,0357 , и умножить на 240 равно 1531, умножить на 1,1или 1,3. ( физическая активность)Получим 1700-1900ккал. Чтобы Вы смогли спокойно снизить вес Ваш суточный рацион не должен превышать 1500ккал. ПОпробуйте уложиться в этот рацион и придерживаться его 3-4 недели.