Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация: мы сидели ночью в баре с очень знакомыми парнями,...

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация: мы сидели ночью в баре с очень знакомыми парнями, потом мы решили идти домой вышли и хотели вызвать такси, но один из этих парней говорит а зачем – давайте мы подвезем (он встретил своих знакомых 2 чел. на машине) мы согласились, потом поехали, и решили выпить где-то пива, купили пиво, пили в машине. Потом они решили заправится (возле заправки мы должны были выйтии пойти домой). Так как на улице шел снег не было вообще ничего видно мы не видели на какую заправку мы ехали. Когда мы ехали первая заснула я потом подруга. Разбудили меня, когда мы ехали по трассе (проехали ≈ 40 км) развернулись и заехали в какой-то проулок. Они остановились и с претензиями ко мне давай … если нет можешь выходить, потом разбудили подругу. Она вышла с машины поговорить со знакомым нам парнем; я осталась сидеть, мне водитель намекнул что мы с подругой вдвоем и они вдвоем (третий спит) давай по парам, я разревелась, сказала у меня критические дни водитель меня начал лапать и попросил доказать что у меня месячные – пришлось доказать, он мне сказал почему тогда я сажусь в машину с месячными ( а мы вообще не знали какие у них планы, и куда они хотят ехать). Он меня опять начал лапать я сказала, что не хочу и не могу, он сказал не хочешь – я тебя трогать не буду. Потом через 5 мин опять полез ко мне я выбежала из машины, подошла к подруге и мы решили убежать (а наш знакомый сказал подруге, что его попросил муж подруги завести ее в лес и оставить) мы пошли по лесополосе, подождали пока они проедут, пошли полем вышли на дорогу, они нас увидели подошли и хотели подвезти мы сказали, что доберемся сами и убежали, подождали пока они уедут, прошлись увидели остановку доехали до ж/д станции, а там сели на электричку и поехали домой. Все это происходило ночью – под-утро.Подскажите могу я подать заявление на попытку изнасилования, если смысл что-то доказать (побоев нет), и грозит ли кому-то лишение свободы, если да то на сколько! Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
К уголовное ответственности можно притянуть только за преступление указанное в УК, а то что Вы описали не подпадет ни под одну статью УК. Можете написать в милицию заявление об админнарушении, но пойдет ли Ваш знакомый свидетелем? В таких случаях дело закрывают в связи с отсутствием доказательств. Отнеситесь к произошедшему как к хорошему жизненному уроку и сделайте выводы.