Здравствуйте. Подскажите что делать, как лечить

Здравствуйте. Подскажите что делать, как лечить? У меня уже неделю красные, воспаленные глаза. А вчера появился зуд, выделений никаких нет. У нас в поликлинике нет сейчас окулиста, помогите. Это может быть заразно? У меня грудной ребенок.

Ответы врачей 1

Специалист
Покраснение глаз без выделений, сопровождающееся зудом скорее всего
свидетельствует об аллергическом воспалении слизистой оболочки глаза -
конъюнктивите. Смените косметику, ограничьте употребление сладкого и
острого. Однако нельзя исключить и начало вирусного процесса. Учитывая,
что Вы общаетесь с грудным ребёнком, а вирусные состояния легко
передаются при контакте, желательно всё же найти возможность
проконсультироваться со специалистом. Оба состояние требуют
медикаментозного лечения, которое лучше подобрать индивидуально.