Здравствуйте!У меня 8-9 недель беременности,сдала анализы на инфекции,обнаружился кроме герпеса еще и ЦМВ

Здравствуйте!У меня 8-9 недель беременности,сдала анализы на инфекции,обнаружился кроме герпеса еще и ЦМВ!Что с этим делать?А так же что делать на таком сроке с обострившимся герпесом?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Активность ВПГ и ЦМВ (инфицрование которыми есть вариантом нормы) необходимо определять методом ПЦР, тем более, в момент клинического обострения герпеса. Только после этого можно говорить о проведении системного лечения.
Д-р И.Марков