Вопрос о разделе 3-х комнатной квартиры, которая подарена на троих (я,сын-8лет,муж) в равных долях (планировка:...

Вопрос о разделе 3-х комнатной квартиры, которая подарена на троих (я,сын-8лет,муж) в равных долях (планировка: выход из одной спальни-17,0 кв.м через зал -17,3 кв.м; изолирован.спальня- 10,9 кв.м.). Адвокат той стороны настаивает на продаже квартиры и получении 1/3 части денег. Или выплаты мною 28 тыс грн. сразу же. У меня сын 8 лет, таких денег у меня нет.В какие сроки суд может обязать меня выплатить эту сумму 28000грн.? Если других выходов нет, я согласна выплатить эту сумму, только не сразу, а в течении лет 5 по мере возможности, так можно?. Определить порядок пользования квартирой, разделить лицевые счета и жить как в коммунальной квартире, адвокат той стороны говорит, что это не возможно(санитарные нормы не позволяют. Из комнат изолированная та которая 10,9кв.м.),а его 1/3 равна 15,06кв.метров Если это возможно, то разницу в метрах по какой стоимости выплачивать: рыночной или БТИ? Может ли он подселить мне квартирантов? Дело уже в суде, судья справку из БТИ о балансов. стоимости всей квартиры 20250 грн. не признаёт, сумму указанную в договоре дарения от 2002 года 15960грн. тоже не признаёт. Какие у меня есть выходы из этой ситуации раздела квартиры? Может ли суд заставить меня продать эту квартиру для возврата 1/3 её стоимости истцу? Пожалуйста ответьте поскорее, а то след.заседание суда 21 ноября!!! Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
Різницю в метрах вам потрібно буде виплачувати по ринковій вартості. Стосовно квартирантів, він може засиляти на свою частку будь-кого.
Суд може змусити продати вас квартиру для виплати 1/3 вартості, якщо ви не в змозі виплатити таку суму відразу.