Здравствуйте. Такая проблема: купил жене эллиптический кардиотренажер(орбитрек), но после занятий у нее начинается учащенно биться...

Здравствуйте. Такая проблема: купил жене эллиптический кардиотренажер(орбитрек), но после занятий у нее начинается учащенно биться пульс, в висках особенно чувствуется и болит голова и все это происходит не сразу а обычно на следующий день. Она сходила в больницу к кардиологу, сделала кардиограмму. Врач сказал что все хорошо, сердце работает нормально. Методы тренировок сначала делали по рекомендациям тренера (15-20 минут для начинающих), потом вобще уменьшили нагрузку до минимума (5 минут), но ситуация не изменилась. Я понимаю что тренажер накачивает организм воздухом и возможно на следующий день организму уже не хватает его, но чтобы так проявлялось никогда не думал. Сам занимался на орбитреке, после занятий отлично себя чувствую и таких последствий нет. Что Вы можете посоветовать?

Ответы врачей 2

Специалист
Возможно, что симптомы вообще не связаны с нагрузкой на тренажере?
Специалист
Уважаемый Валерий, проблемы вероятнее всего связаны не непосредственно с сердцем, а с нарушением адаптационных процессов, дискоординацией вегетативной регуляции сердечно-сосудистой системы.