Интересует следующий вопрос:Моему ребенку полные 1 год и 7 месяцев.Около месяца назад наодном глазу появилось...

Интересует следующий вопрос:Моему ребенку полные 1 год и 7 месяцев.Около месяца назад наодном глазу появилось небольшое воспаление. Офтальмолог и педиатр сказали - холязиум. Капали в галаза: левометицин (3 дня), окулохеель, сок алое, калий йодистый (+ мазь). Ничего не помогает. Прошел месяц и таких воспалений уже 4 - по два на каждом глазу. Что делать, помогите? Ее они, вроде бы, не беспокоят, но выглядят ужасно, и воспаляюся то больше то меньше.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Конкретные препараты должен назначить врач по данным обследования, а, кроме того, если есть тенденция к появлению новых очагов воспаления, необходимо проконсультироваться также с педиатром, поскольку это может быть связано с состоянием иммунной системы. Возможно, врач даст назначение на общий анализ крови с формулой или анализ крови на флору и чувствительность. Когда воспалительный процесс уйдёт и очаги  закапсулируются, нужно будет хирургически их удалить.