Здравствуйте!Около месяца назад была операция:интерламинэктомия L5-S1 слева,фораминотомия S1,удаление парамедианной грыжи диска L5-S1 позвонков слева

Здравствуйте!Около месяца назад была операция:интерламинэктомия L5-S1 слева,фораминотомия S1,удаление парамедианной грыжи диска L5-S1 позвонков слева.Лежу,встаю в корсете (надеваю лёжа),опираясь на приспособление.Хожу нормально.Когда нужно пробовать садиться,наклоняться по чуть-чуть.Можно ли пробовать вставать не опираясь на штангу,а упираясь на колени?Можно на четвереньки вставать на постели? Такой разнобой во мнениях-не знаю ,как себя вести. Спасибо

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Уважаемый Иван! Вы можете пробовать вставать опираясь на колени, вставать на четвереньки с постели. Помните одно - ориентируйтесь на свои ощущения. Если будут появляться боли, то немедленно прекращайте попытку. В противном случае ничего страшного не случится.
Желаю скорейшего выздоровления!