Здраствуйте.Ребенку 8 месяцев отказывается есть любые каши хотя до 6 месяцев ел любые,а как вылезли...

Здраствуйте.Ребенку 8 месяцев отказывается есть любые каши хотя до 6 месяцев ел любые,а как вылезли зубки перестал, но овощи и фрукты ест.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталья!
ВАш малыш растёт, естественно меняется и характер питания. Вспосните, что сначала Вы варили каши очень жиденькие, потом более густые. Возможно каши раньше быль сладкими, а теперь сахар Вы исключили.Просмотрите как Вы их готовите. Дети быстро привыкают к сладкому, но необходимо помнить, что сахар нужен ребёнку в меру. Возможно в какие-то блюда Вы его добавляете много и на фоне их каши кажутся невкусными. Давайте каши с овощами.