Спасибо зв Ваш ответ!Но хотела бы уточнить,сколько раз в неделю и по сколько минут нужно...

Спасибо зв Ваш ответ!Но хотела бы уточнить,сколько раз в неделю и по сколько минут нужно заниматься спортом!Подходит ли пилатес или лучше фитнес?Если возможно вы не могли бы составить примерный рацион питания!Большое СПАСИБО Вам!С уважением,Яна!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Яна!
Для достижения определённого результата занятия спортом должны быть ежедневными. С инструктором необходимо определить характер этих упражнений, на какие участки они будут направлены и их длительность. Ведь ВАм нужно укрепить мышцы в определённых местах.. И ещё раз заметьте, упражнения должны быть ежедневными ( на теренажёре или дома - решайте сами).
Что касается питания, то осноные моменты такие:
1. РЕжим - 3-4 раза в день с преимущественным питанием в 1-й половине дня.
Не кушать после 19.00
Ограничить сладости, соления, маринованный, копчёные продукты и блюда ( употреблять в небольших количествах)
ПОбольше кушайте фруктов, овощей, (свежих и варёных, преимущестенно свежих)
Белковые продукты ( мясо, рыба, творог, яйца - животные белки - до 120-150г этих блюд в день, крупы - 1 порция в день, картофель - ограниченно.
Поменьше жареных блюд, майонезов.
Жиры - сливочное натуральное масло - 20-30г вдень и растительное масло - до 2 стол л - и самостоятельно и в блюда.
Сахар - ограничено.
Напитки - несладкие, негазированные.
Соки фрукт и овощн.
Ассортимент продуктов должен быть широким, на продукты качественные: лучше меньше - да лучше.
НИкогда не наедаейтесь " до отвала", кушайте медленно.
Следите: энергетичекая ценность рациона - 2000- 2200 ккал.
Если будет большая физическая нагрузка - та и несного больше - Вы сами почувствуете.
КОнтрольруйте свой ве ( 1 разх в нед.), объём бёдер, объём талии. Записывайте. Удачи Вам!