Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли специальная подготовка к УЗИ брюшной полости (для проверки желчного)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли специальная подготовка к УЗИ брюшной полости (для проверки желчного). Что можно/нельзя есть/пить? Буду благодарна за скорейший ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Если показания для узи не срочные, то лучше подготовиться - в течение 2 дней перед исследованием исключить из рациона: черный хлеб, молоко, горох, фасоль, капусту, свежие овощи, фрукты и сладости.
В день перед исследованием на ночь принять 3 таблетки активированного угля.
Исследование должно проводиться натощак.